WComfortTowersWEST
東京都江東区東雲一丁目
東京メトロ有楽町線 / 辰巳駅 徒歩8分
2005年築 / 45階建 / 476戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より0.6%割高
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴79件の平均平米単価は144.79万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(163.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.1%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | 18,500万円 | 163.7万円 | 39階 | 113.02㎡ | 2SLDK | 西 |
| 2026/05/08 | 15,980万円 | 141.4万円 | 45階 | 113.02㎡ | 2LDK+S | 西 |
| 2026/05/08 | 18,500万円 | 163.7万円 | 39階 | 113.02㎡ | 2LDK+S | 東 |
| 2026/04/29 | 12,900万円 | 148.8万円 | 37階 | 86.69㎡ | 1LDK | 西 |
| 2026/04/26 | 13,280万円 | 153.2万円 | 19階 | 86.68㎡ | 2LDK | 北西 |
| 2026/04/25 | 11,580万円 | 133.6万円 | 29階 | 86.69㎡ | 1LDK | 西 |
| 2026/04/24 | 16,480万円 | 145.8万円 | 45階 | 113.02㎡ | 2SLDK | 西 |
| 2026/04/21 | 19,000万円 | 168.1万円 | 39階 | 113.02㎡ | 2LDK+S | 西 |
| 2026/04/19 | 19,000万円 | 168.1万円 | 39階 | 113.02㎡ | 2LDKバストイレ別 | - |
| 2026/04/15 | 17,999万円 | 148.4万円 | 44階 | 121.26㎡ | 3LDK | 北 |
| 2026/04/15 | 19,800万円 | 175.2万円 | 39階 | 113.02㎡ | 3LDK | 西 |
| 2026/04/11 | 14,980万円 | 132.8万円 | 10階 | 112.8㎡ | 4LDK | 東 |
| 2026/04/09 | 19,800万円 | 175.2万円 | 39階 | 113.02㎡ | 2LDK+S | 東 |
| 2026/04/05 | 19,800万円 | 175.2万円 | 39階 | 113.02㎡ | 2SLDK | - |
| 2026/03/31 | 13,080万円 | 161.3万円 | 34階 | 81.11㎡ | 2LDK | 西 |
| 2026/03/21 | 17,999万円 | 148.4万円 | 44階 | 121.26㎡ | 2LDK | 東 |
| 2026/03/19 | 12,900万円 | 148.8万円 | 37階 | 86.69㎡ | 1LDK+WIC+SR+トランク | 南 |
| 2026/03/10 | 15,480万円 | 137.2万円 | 10階 | 112.8㎡ | 4LDK | 東 |
| 2026/03/10 | 16,500万円 | 150.8万円 | 2階 | 109.45㎡ | 2SLDK | 東 |
| 2026/03/10 | 16,500万円 | 150.8万円 | 43階 | 109.45㎡ | 2SLDK | 東 |
| 2026/02/23 | 15,800万円 | 144.4万円 | 42階 | 109.45㎡ | 2S | 東 |
| 2026/02/21 | 17,280万円 | 154.9万円 | 41階 | 111.54㎡ | 3LDK | 北 |
| 2026/01/31 | 18,480万円 | 152.4万円 | 44階 | 121.26㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/01/05 | 13,600万円 | 156.9万円 | 37階 | 86.69㎡ | 1LDK | 西 |
| 2025/12/16 | 18,500万円 | 165.9万円 | 41階 | 111.54㎡ | 3LDK | 北 |
| 2025/12/12 | 15,980万円 | 141.7万円 | 10階 | 112.8㎡ | 4LDK | 東 |
| 2025/12/06 | 17,480万円 | 155.0万円 | 27階 | 112.8㎡ | 3LDK | 北 |
| 2025/11/29 | 19,800万円 | 163.3万円 | 44階 | 121.26㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/11/09 | 19,000万円 | 170.3万円 | 41階 | 111.54㎡ | 3LDK | 北 |
| 2025/10/29 | 16,000万円 | 146.2万円 | 2階 | 109.45㎡ | 2SLDK | 東 |
| 2025/10/29 | 16,000万円 | 146.2万円 | 43階 | 109.45㎡ | 2LDK+S | 東 |
| 2025/10/27 | 12,980万円 | 149.7万円 | 31階 | 86.69㎡ | 2LDK | 西 |
| 2025/09/07 | 12,999万円 | 151.6万円 | 33階 | 85.72㎡ | 2LDK+S | 南 |
| 2025/07/16 | 11,980万円 | 139.8万円 | 28階 | 85.72㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/06/19 | 16,800万円 | 154.0万円 | 32階 | 109.12㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/06/11 | 17,800万円 | 162.6万円 | 43階 | 109.45㎡ | 2SLDK | 東 |
| 2025/06/11 | 12,980万円 | 151.4万円 | 28階 | 85.72㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/06/10 | 17,800万円 | 163.1万円 | 32階 | 109.12㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/03/04 | 19,600万円 | 179.6万円 | 32階 | 109.12㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/02/23 | 18,500万円 | 159.3万円 | 41階 | 116.15㎡ | 2LDK+S | 南 |
| 2025/02/20 | 18,000万円 | 164.5万円 | 2階 | 109.45㎡ | 2SLDK | 東 |
| 2025/02/17 | 18,500万円 | 159.3万円 | 41階 | 116.15㎡ | 2SLDK | 南西 |
| 2025/02/15 | 18,900万円 | 162.7万円 | 41階 | 116.15㎡ | 2SLDK | 南 |
| 2025/02/14 | 14,280万円 | 167.3万円 | 28階 | 85.35㎡ | 2LDK | 東 |
| 2025/02/13 | 18,900万円 | 162.7万円 | 41階 | 116.15㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2025/02/06 | 18,000万円 | 164.5万円 | 43階 | 109.45㎡ | 2SLDK | 東 |
| 2025/02/04 | 12,780万円 | 113.1万円 | 43階 | 113.02㎡ | 2LDK | 西 |
| 2025/01/30 | 19,800万円 | 163.3万円 | 43階 | 121.26㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/01/15 | 19,200万円 | 165.3万円 | 41階 | 116.15㎡ | 2LDK+S | 南 |
| 2024/12/24 | 19,200万円 | 165.3万円 | 41階 | 116.15㎡ | 2LDK | 南西 |
| 2024/12/02 | 19,500万円 | 167.9万円 | 41階 | 116.15㎡ | 2LDK+S | 南 |
| 2024/11/15 | 10,800万円 | 124.6万円 | 5階 | 86.69㎡ | 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 西 |
| 2024/11/05 | 19,500万円 | 167.9万円 | 41階 | 116.15㎡ | 2SLDK | 南西 |
| 2024/10/30 | 20,000万円 | 172.2万円 | 41階 | 116.15㎡ | 2LDK+S | 南 |
| 2024/10/20 | 8,280万円 | 97.0万円 | 10階 | 85.35㎡ | 2LDK | 東 |
| 2024/10/06 | 14,980万円 | 136.9万円 | 39階 | 109.45㎡ | 2LDK | 東 |
| 2024/09/30 | 15,480万円 | 141.4万円 | 39階 | 109.45㎡ | 2LDK | 東 |
| 2024/09/28 | 20,000万円 | 172.2万円 | 41階 | 116.15㎡ | 2SLDK | 南西 |
| 2024/09/28 | 20,000万円 | 179.9万円 | 41階 | 111.15㎡ | 2SLDK | 南 |
| 2024/09/11 | 15,980万円 | 146.0万円 | 39階 | 109.45㎡ | 2SLDK | 東 |
| 2024/09/07 | 6,800万円 | 116.5万円 | 12階 | 58.36㎡ | 1LDK | 西 |
| 2024/09/02 | 8,280万円 | 95.5万円 | 37階 | 86.69㎡ | 1LDK | 西 |
| 2024/08/21 | 14,500万円 | 169.2万円 | 28階 | 85.72㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/06/23 | 7,980万円 | 96.4万円 | 5階 | 82.8㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/06/05 | 9,680万円 | 112.9万円 | 28階 | 85.72㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/05/07 | 17,980万円 | 148.3万円 | 45階 | 121.26㎡ | 3SLDK | 東 |
| 2024/04/29 | 12,800万円 | 150.0万円 | 15階 | 85.35㎡ | 2LDK+WIC | 東 |
| 2024/04/10 | 6,380万円 | 109.3万円 | 6階 | 58.36㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2024/03/21 | 8,280万円 | 95.5万円 | 27階 | 86.69㎡ | 1LDK | 西 |
| 2024/03/21 | 7,680万円 | 88.6万円 | 5階 | 86.69㎡ | 1LDK | 西 |
| 2024/02/01 | 8,180万円 | 94.4万円 | 37階 | 86.69㎡ | 1LDK | 西 |
| 2023/12/09 | 8,630万円 | 101.1万円 | 15階 | 85.35㎡ | 2LDK | 東 |
| 2023/12/08 | 14,980万円 | 137.3万円 | 30階 | 109.12㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/11/28 | 8,680万円 | 101.7万円 | 15階 | 85.35㎡ | 2LDK | 東 |
| 2023/11/25 | 8,480万円 | 104.5万円 | 34階 | 81.11㎡ | 2LDK | 西 |
| 2023/11/25 | 9,880万円 | 114.0万円 | 35階 | 86.69㎡ | 3LDK | 西 |
| 2023/11/25 | 7,880万円 | 95.6万円 | 11階 | 82.45㎡ | 1LDK+S | 東 |
| 2023/08/24 | 9,480万円 | 109.4万円 | 35階 | 86.69㎡ | 3LDK | 西 |
| 2023/06/06 | 8,600万円 | 106.0万円 | 34階 | 81.11㎡ | 2LDK | 西 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は158.85万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(163.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.1%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | WComfortTowersWEST 江東区東雲一丁目 | 辰巳駅8分 | 18,500万円 | 163.7万円 | 113.02㎡ | 2SLDK | 39階 / 45階建 | 西 | 2005年 | 476戸 | RC |
| 2025/09/15 | ウエストタワー 江東区豊洲一丁目 | 豊洲駅12分 | 12,980万円 | 130.1万円 | 99.79㎡ | 4LDK | 35階 / 36階建 | 東 | 2000年 | 499戸 | RC |
| 2026/04/22 | キャナルワーフタワーズ 江東区豊洲一丁目 | 豊洲駅10分 | 16,800万円 | 159.1万円 | 105.61㎡ | 3LDK | 30階 / 36階建 | 南東 | 2000年 | 499戸 | RC |
| 2026/02/28 | wコンフォートタワズ 江東区東雲一丁目 | 辰巳駅6分 | 18,000万円 | 164.5万円 | 109.45㎡ | 2SLDK | 43階 / 45階建 | 東 | 2005年 | 476戸 | RC |
| 2025/06/03 | BEACONTowerResidence 江東区東雲一丁目 | 辰巳駅10分 | 16,900万円 | 174.3万円 | 96.94㎡ | 2LDK | 33階 / 41階建 | 南西 | 2009年 | 440戸 | RC |
| 2026/04/02 | Wコンフォートタワーズウエスト 江東区東雲一丁目 | 辰巳駅8分 | 19,800万円 | 175.2万円 | 113.02㎡ | 2LDK+S | 39階 / 45階建 | 西 | 2005年 | 476戸 | RC |
| 2026/03/16 | WコンフォートタワーズWEST 江東区東雲一丁目 | 辰巳駅8分 | 17,999万円 | 148.4万円 | 121.26㎡ | 3LDK | 44階 / 45階建 | 東 | 2005年 | 476戸 | RC |
| 2026/02/28 | アップルタワー東京キャナルコート株A 江東区東雲一丁目 | 辰巳駅7分 | 15,700万円 | 160.4万円 | 97.88㎡ | 2LDK | 35階 / 44階建 | - | 2007年 | 440戸 | RC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(163.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
サンシャインハイツ
東京都江東区亀戸九丁目
東武亀戸線 / 亀戸水神駅 徒歩 10分
1985年築 / 8階建 / 31戸 / SRC造
ライオンズステーションプラザ大島
東京都江東区大島五丁目
都営新宿線 / 大島駅 徒歩 1分
1990年築 / 12階建 / 69戸 / SRC造
BEACONTowerResidence
東京都江東区東雲一丁目
東京メトロ有楽町線 / 辰巳駅 徒歩 10分
2009年築 / 41階建 / 440戸 / RC造
プラウドタワー亀戸クロスブライトタワー
東京都江東区亀戸六丁目
JR総武線 / 亀戸駅 徒歩 2分
2021年築 / 25階建 / 452戸 / RC造
Wコンフォートタワーズウエスト
東京都江東区東雲一丁目